Как в зимнее время заставить водительское кресло нагреться быстрее

21:10 09-12-2020

Похолодания действует на многое, и, конечно же не обошло стороной и комфорт водителей. Это относится даже к тем, кто ездить на машине, в которой находится полная комплектация, и разные полезные опции для холодного времени года.
На сегодняшний день в современном мире практически каждый новый автомобиль имеет сиденье с электрическим обогревом. Но вы же понимаете, что нагревается она не так быстро, как хотелось бы, и чтобы оно сало теплым, нужно подождать. Многие водители мечтают о том, чтоб кресло нагревалось максимально быстро.

Как работает обогрев. Смысл подогрева прост, система состоит из нагревательного элемента, которой находится внутри кресла. Элемент работает от бортовой сети транспортного средства. Поверхность нагревательного элемента сделана из материала, который способен гнуться. Кроме встроенных подогревов в сиденьях транспорта, существуют и накладные подогревы, которые можно разместить сверху сиденья, они работают с помощью прикуривателя и являются самым распространенным вариантом. Они не требуют специальных навыков по установке и удобны в эксплуатации.
От чего зависит время подогрева? Естественно от температуры воздуха на улице, от особенностей модели сиденья, а также от тепловой мощности термоэлемента, которые находится в сидении. Источников теплоотдачи зачастую несколько: аккумулятор и генератор. Если у вас старый аккумулятор, то после запуска двигателя он является потребителем, пока аккумулятор не зарядится. Есть еще и генератор, но он тоже не безграничный. Зачастую, после запуска двигателя, водитель включает подогрев сиденья. В данной ситуации генератор работает на две потребности. И все это делается при холостых оборотах двигателя - так как машина еще не поехала. Отдача и так низкая, а тут еще и нужно сидение подогреть. Вот поэтому сидение так долго нагревается.

Как ускорить прогрев? Если вам нужно быстро нагреть сидение, не нужно включать никаких приборов, помимо подогревающих. Хотя бы до тех пор, пока сидение хотя бы немного не прогреется. Приведем пример, все стекла еще находятся во льду, а вам быстрее хочется его растопить, тогда для быстрейшего эффекта можно также воспользоваться электрообогревном. При всем этом нужно генератору дать возможность выработать больше энергии - нажать на педаль газа, этим мы добавим нагрузку на работу двигателя. Таким образом, он будет быстрее работать, и вы сможете быстрее разогреть машину и ехать по своим делам.

Итог. Подогрев сидений в автомобиле очень полезная вещь особенно в холодное время года. Но стоит помнить, что пользоваться подобным приспособлением нужно с осторожностью, и находиться на подогретом сидении долгий период запрещается, так как это может навредить здоровью. Если долго сидеть в кресле в первую очередь повышается температура тела, что губительно для женских органов и мужских.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS