В Казань поступит 20 новых газомоторных автобусов за 163 млн рублей

09:29 20-11-2020

До конца текущего года автопарк Казани должен расшириться за счёт закупки на сумму около 163 миллионов рублей 20 низкопольных газомоторных городских автобусов «НЕФАЗ», сходящих с конвейера Нефтекамского автомобильного завода.

Как сообщает интернет-портал «Бизнес Onlain» со ссылкой на информацию, обнародованную на сайте госзакупок, два десятка «НЕФАЗов» для работы на городских маршрутах Казани в лизинг приобретает муниципальное унитарное предприятие «ПАТП №4». Также известно, что сумма по контракту на закупку транспортных средств составляет порядка 163 млн руб, а передача автобусов предприятию должна состояться до 8 декабря текущего года.

Что касается требований к закупаемым газомоторным автобусам, то выпущены они могут быть исключительно в этом году. Все «НЕФАЗы» для транспортного предприятия Казани в обязательном порядке должны оснащаться камерами видеонаблюдения, навигаторами, антивандальными креслами в отапливаемом салоне. Требования относительно вместительности - не менее восьми десятков пассажиров.

Приобретение в лизинг 20 автобусов будет оплачено за счёт средств из федеральной казны и предприятия «ПАТП №4». Доля МУП от общей цены контракта составляет 40%, бюджетные средства - 60%.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS