Как картонка перед радиатором калечит машины

00:21 10-11-2020

С приходом зимы у многих автомобилистов возникает проблема, когда автомобильной печки не хватает для обогрева салона. Решить ее можно несколькими способами - обратиться за ремонтом или установить перед радиаторной решеткой картон. Стоит отметить, что последний весьма опасен для транспортного средства.

В салоне, который не обогревается должным образом, как минимум некомфортно, а в отдельных случаях такая езда еще и опасна для здоровья. Многие водители попросту не понимают, почему салон перестает обогреваться, хотя в принципах работы обычной печки несложно разобраться.

Тепло образуется вследствие работы обычной системы охлаждения и антифриза. Он поступает в радиатор, а вентилятор нагнетает теплый воздух в салон. Хорошего обогрева можно добиться, отрегулировав скорость работы вентилятора, но только если авто исправно в техническом плане.

Прежде всего прогреву может мешать неисправный термостат, ведь тепло подается за счет системы охлаждения двигателя, она работает по большому и малому контуру. Помпа после запуска двигателя подает антифриз только по малому, а радиатор остается закрытым термостатом. Если же он не выполняет своей функции, никакие методы улучшить работу печки не помогут.

Вот и выходит, что вместо картонки и других радикальных методов решения простой проблемы лучше сразу заменить термостат и обогревать салон в зимнее время. Установка картонки же часто заканчивается пожаром, и хорошо, если никто в данном случае не пострадает.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS