Рабочий прототип беспилотника от Uber так и не создан

22:30 30-09-2020

Несмотря на то обстоятельство, что инвестиции составили 2,5 миллиарда долларов, за пять лет Uber так и не смог разработать действующий прототип беспилотника.

В 2016 году подразделение Uber, занимающееся беспилотниками, относилось к числу лучших в отрасли, но после увольнения Энтони Левандовски, причиной которого послужили обвинения в краже конфиденциальной информации у своего основного конкурента, соответствующего подразделения Google, компанию стали преследовать постоянные проблемы.

Так, в 2018 году, в результате неисправности ПО беспилотника, был сбил пешеход, после чего испытателю было предъявлено обвинение по статье, касающейся совершения убийства по неосторожности. Основная проблема беспилотников Uber заключалась в том, что они не могли долго передвигаться без водителя, так как практически каждые 650 метров дергались, причем внезапно, тем самым провоцируя создание опасной ситуации на дороге.

В настоящее время ситуация несколько улучшилась, но сбои повторяются каждые 1,6 километра, хотя запланирована дистанция в десять раз больше. Проблему составляет и реагирование беспилотника на дорожные ситуации.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS