В Москве 450 электробусов — юбилейный вышел на маршрут

09:21 04-09-2020

В Моргортрансе появился еще один электрический автобус. Теперь в автопарке будет работать 450 таких моделей, последней стал НЕФАЗ, как и большинство в столичной организации.

Выпустили НЕФАЗ в Башкирии, на одном из предприятий российского КАМАЗа. Еще 25 августа все троллейбусные маршруты были отменены в городе, остался только один - по историческим местам. Вместо привычного транспорта теперь будут ездить электробусы, сейчас их насчитывается всего 36. Большинство новых моделей - это НЕФАЗы, которых в автопарке насчитывалось более 330.

В текущем году КАМАЗ также намерен поставить еще 200 электрических моделей автобусов, большую часть из них планируют поставить уже в текущем году. Переходить на электробусы транспортная столичная компания начала переходить еще в 2014 году. К 2023 году хотят, чтобы в столице ездили уже более 2000 электрических экологичных моделей общественного транспорта.

Со следующего года в планах Мосгортранса закупка 600 новых электробусов ежегодно, отметили представители городской организации накануне в беседе с журналистами.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS