Пассажиров Uber обяжут носить маски, мыть руки и ехать на заднем сиденье авто

16:36 14-05-2020

Представители онлайн-сервиса автоперевозок Uber объявили о введении новых мер безопасности во время перевозки пассажиров вследствие режима самоизоляции.

В компании заявили, что в течение 2 месяцев пассажирам рекомендовано отказаться ездить в автомобилях без особой необходимости.

Перевозки людей в новых условиях будут возобновлены с 18.05.2020 года. В начале апреля представители фирмы сообщали, что собираются раздать водителям Uber десятки миллионов специальных защитных масок.

На сегодняшний день, перед получением заказов, водители авто должны при помощи селфи подтвердить, что у них на лице имеются защитные маски.

Чтобы распознать лицо в такой защите, планируется применение специальной технологии. Эти меры будут предприняты на территории Соединённых Штатов, Канады, Индии, Европы, а также большинства государств Латинской Америки.

Пассажиры, перед тем как совершить поездку, должны будут подтвердить, что провели санобработку рук, а также имеют маски либо прочую защиту для лица.

Они должны садиться на заднее кресло с открытыми окнами. Максимум в транспортном средстве могут находиться три человека.

По заявлению представителей компании, они потратили 50 000 000 на приобретение масок, а также санитайзеров.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS