Автодилеры вошли в число самых пострадавших от коронавируса отраслей

05:06 29-04-2020

По словам главы Министерства промышленности и торговли Дениса Мантурова, автомобильные дилеры вошли в список самых пострадавших отраслей от режима изоляции.

Как сказал министр, тяжелее всего положение сказалось на предприятиях, которые не имеют возможности дистанционной работы. К ним он отнёс торговлю непродовольственными товарами, автомобильные сервисы и дилерские центры.

Не во всех регионах возможно быстро возобновить работу автосалонов, так как тяжело обеспечить соблюдение текущих санитарных требований.

На недавно прошедшем совещании Президента России с представителями автомобильного бизнеса Владимир Путин заявил, что первыми торговыми предприятиями, возобновившими свою работу после ослабления режима, станут автомобильные дилерские центры.

Также поддержка отечественному автомобильному рынку будет оказана с помощью льготных программ автокредитования «Первый» и «Семейный автомобиль». На эти цели будет дополнительно направлено 7 миллиардов рублей. Льготный кредит жители России смогут получить при покупке отечественного автомобиля.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS