В июле наблюдался ощутимый рост рынка автобусов в России

04:17 03-09-2019

Статистические данные, полученные по результатам продаж новой автобусной техники на российском рынке в июле, говорят о том, что рост составил 42%.

Всего, в течение второго летнего месяца, в Российской Федерации было реализовано 1 187 новых автобусов. Этот показатель оказался выше на 42% по сравнению с таким же временным периодом 2018 года. Подавляющее большинство пассажирских транспортных средств, реализованных на внутреннем российском рынке, являются отечественными. Доля таких машин составляет 85% или 1 009 единиц техники.

Среди российских производителей, успешно продающих свою продукцию на внутреннем рынке, лидером является ПАЗ. В июле было продано 709 машин этого бренда. Прирост составил 31%. Хорошую динамику показал ЛиАЗ, продано 109 автобусов, что обеспечило увеличение объема продаж на 450%. В тройке лидеров также находится НефАЗ. Этот производитель сумел реализовать в июле 83 единицы своей техники, 200% прироста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Иностранные производители автобусов занимают сегмент в 15% от общего количества проданных транспортных средств в июле. Пальму первенства удерживают автопроизводители из Китая. Лучшие показатели у компании Yutong. Компания продала 76 автобусов в июле и увеличила свои показатели на 41%.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS