Uber сможет отключать от сервиса неприятных пассажиров

09:33 31-05-2019

Водители международного сервиса такси Uber будут выставлять оценки пассажирам, и самых плохих из них система будет отключать от обслуживания.

Приложение готовит запуск программы, благодаря которой пассажиры, которые на основе оценок водителей попадут в число неблагонадежных, больше не будут иметь доступ к сервису такси. По сообщениям западных СМИ, первоначально опция будет работать на территории Соединенных Штатов. Затем, если запуск пройдет без сбоев, она получит распространение и в других странах работы приложения.

На сегодняшний день в Uber не уточняют параметры выставления оценок. Пока есть информация о том, что основные претензии будут основываться на грубости и хамстве по отношению к водителям, а также несоблюдении чистоты и оставления мусора в салоне такси. При этом пассажиры, получающие низкие оценки, по замыслу авторов программы, получат шанс на исправление.

Отмечается также, что водители с энтузиазмом отзываются о такой идее. Напомним, пассажиры могут выставлять водителям Uber оценки по качеству обслуживания. По результатам этих оценок составляется рейтинг таксистов, аутсайдеры которого могут потерять работу.

Напомним, работа приложения охватывает около 80 стран, это порядка 600 городов мира. В России Uber сотрудничает с сервисом «Яндекс.Такси».

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS