Наиболее популярные автобусы в России

13:50 21-03-2019

Агентство маркетинга Russian Automotive Market Research недавно обнародовало в открытом доступе информацию о текущем состоянии российского автобусного парка.

По информации, предоставленной сотрудниками компании, на начало 2019 года количество зарегистрированных автобусов в стране составляло 443 тысячи автобусов. В этой цифре не учитываются микроавтобусы, которые по новым правилам считаются отдельным количеством по особому стандарту LCV). При этом 42% от общего количества прошли регистрацию в Москве и Подмосковье.

Наибольшей популярностью пользуется марка «ПАЗ», уже на протяжении длительного времени является лидером продажам новой техники на территории России. На данный момент подобных автомашин на учет поставлено 185 тысячи, что в процентном соотношении составляет 42%.

Вторую ступень рейтинга неожиданно завоевала модель КАвЗ. Его результат составляет 13%. Это является заслугой большого количества ранее выпущенных капотных автобусов, на данный момент уже не производимых. Сейчас за год на заводе в Кургане производится порядка 200-300 штук в год.

Третье место занимает автобус ЛиАЗ, с показателем 8,63% или 83 тысячи штук. Они занимают лидирующие позиции в столице, тогда как в регионах более популярны «ПАЗ».

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS