Сергей Карякин прокомментировал итоги ралли "Дакар" для своей команды

05:25 19-01-2019

Гонщик из России Сергей Карякин считает, что выигрыш в ралли-рейде «Дакар-2019» - это небольшая победа.

Сергей уже побеждал на этом ралли в 2017 году, выступая тогда в категории квадроциклов. Этот сезон совместно со штурманом Антоном Власюком. К сожалению, попадание в аварию и некоторые проблемы технического характера не позволили экипажу побороться за итоговое место на подиуме. В общем зачете они финишировали только десятыми.

По словам самого гонщика, наиболее важным моментом, ввиду сложившейся ситуации, является то, что в конечном итоге они смогли добраться до финиша. Это были нелегкие этапы, так как команду постоянно преследовали поломки и технические неурядицы.

Конечно, вся команда старалась провести выступление намного лучше, и нам это по силам. Гонщик сказал, что гордится как всей командой, так и своим экипажем, которые даже в самых непростых ситуациях смогли найти общий язык и помочь друг другу. Главным условием того, что в итоге мы оказались на финише, стала слаженная командная работа.

Наиболее сложным для команды стал 7 этап, на котором их автомобиль перевернулся. С этого момента команду преследовали неудачи, которые не позволили им подняться выше в итоговом рейтинге.