Кейси Стоунер VS Марк Маркес в гонке MotoGP: Кто выиграет битву века?

16:22 22-12-2018

Во время проведения гонок серии Moto GP на Philip Island, сразу вспоминается имя абсолютного чемпиона данной трассы Кейси Стоунера.

В течение 5 лет, с 2007 по 2012 год, он оставался непобежденным на домашней гоночной трассе. В активе двукратного чемпиона мира не только победы на всех проведенных этапах Гран-При Австралии, но и показал свои способности на одной из наиболее скоростных и сложных трасс.

Его преемник и последователь, а теперь уже 5-кратный победитель сезона в MotoGP Марк Маркес пришел в команду на его место. Поэтому на трассе им встретиться не пришлось. На эту тему было большое количество обсуждений, кто же победил бы, случись возможность двум гонщикам поучаствовать в соревновании на одной трассе.

Большая часть гонщиков склоняется к версии, что в обыкновенной гонке победителем с большой долей вероятности выиграл бы Кейси Стоунер. При проведении специальной гонки один-на-один, победителем вышел бы Марк Маркес.

Заслуга Кейси Стоунера в создании команды Honda в том виде, какая она есть сейчас. Открытием же Маркеса стала возможность стабилизации мотоцикла при помощи заднего тормоза.