В России представили новый «отечественный» кроссовер, который выпускают вместо Nissan

12:01 26-03-2024

В марте текущего года, в Санкт-Петербурге состоялась официальная презентация нового кроссовера XCITE X-Cross 7, который построен на базе Chery.

Сборка нового кроссовера налажена в стенах бывшего автомобильного завода Nissan, который теперь носит название «Автозавод Санкт-Петербург». В настоящее время уже выпущена первая партия кроссоверов XCITE X-Cross 7, скоро они начнут поступать в дилерские центры. Старт продаж официально запланирован на весну текущего года.

Судя по опубликованным фотографиям, кроссовер XCITE X-Cross 7 внешне очень напоминает Chery Tiggo 7, который реализуется на российском рынке. Без учета логотипов и других фирменных обозначений, эти два автомобиля идентичны, они имеют одинаковые черты кузова, колесные диски, решетку радиатора и головную оптику.

Интерьер автомобиля XCITE X-Cross 7 также полностью копирует своего предшественника. Он оснащен аналогичной передней консолью с двумя экранами: семидюймовой приборной панелью и 10,25-дюймовым сенсорным монитором, который используется в качестве информационно-развлекательного центра.

Новый X-Cross 7 в свое оснащение получил силовую установку, которую автолюбители знают по Chery Tiggo 7, это 1,5-литровый бензиновый мотор, мощностью 147 лошадиных сил, трансмиссия вариаторная, привод передний. Ускорение до 100 км/ч не превышает 9,8 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 186 км/ч.

За безопасность водителя и пассажиров отвечают подушки безопасности и электронные системы-помощи. Для удобства предусмотрена беспроводная зарядка для телефона, и двухзонный климат-контроль, сиденья и боковые зеркала оснащены электрообогревом. Салон обтянут качественной эко-кожей.

Напомним, что «Автозавод Санкт-Петербург» намерен выпускать ряд моделей под брендом XCITE. Не исключено, что они будут также являться аналогами китайских кроссоверов.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS