Новый Lexus RZ 300e представили как более дешевый переднеприводный кроссовер

11:31 04-12-2023

Компания Lexus представила на рынке Японии новый RX 300e начального уровня. Линейка Lexus RZ продолжает расширяться.

лексус, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Кроссовер Lexus RZ получил бюджетную версию, которая имеет в названии приставку 300e. Такая модификация предлагается с системой переднего привода. Кроссовер Lexus RZ был представлен весной 2022 года. Он построен на платформе e-TNGA.

Изначально модель была показана в версии 450e с полным приводом. Сейчас на рынке появилась переднеприводная модификация, которая оценивается дешевле. Пока такой автомобиль будет предлагаться только в Японии.

Новый Lexus RZ 300e получил электрический двигатель производительностью 204 л.с. Он установлен на передней оси автомобиля. У полноприводного 450e такой же мотор, но работает он совместно с двигателем производительностью 109 л.с.

Дальность хода у 300e оказалась больше, так как вес автомобиля в таком исполнении на 100 кг меньше. На полном заряде электрокар проезжает до 599 км по циклу WLTC. Паркетник с системой переднего привода получил обновленную подвеску. Внешний вид электрокара в новом исполнении ничем не отличается от полноприводной версии. Обе модификации предлагаются в комплектации Version L. Отличие есть только в колесах. Для переднеприводного кроссовера используются колеса на 18 дюймов, а для полноприводного - на 20.

Автомобиль также получил LED-оптику, мультимедийную систему и фирменный комплекс Safety System+. В комплектации есть круиз-контроль, система автоматического торможения, функция удержания в полосе и система контроля "мертвых зон". В списке опций также есть панорамная крыша и премиальная акустическая система.

Стоимость переднеприводного Lexus RZ 300e на родном рынке составляет 8.2 млн йен или 4 900 000 рублей в переводе курса. Полноприводная модификация оценивается в 8.8 млн йен или 5 300 000 рублей. В компании сообщили о расширении географии продаж модели. Она будет представлена как минимум в 9 странах.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS