Лифтбеки Volkswagen Polo российской сборки закончились осенью 2023 года

19:34 20-09-2023

Модель Volkswagen Polo перестали продавать на первичном авторынке России. Запасы наиболее востребованных иномарок закончились.

Последний лифтбек Volkswagen Polo российской сборки был куплен в одном из автосалонов. Автомобиль собрали еще до 2022 года на производственной площадке в Калуге. Последние два экземпляра находились в автоцентре в Магнитогорске. Оба автомобиля были представлены в версии Respect. Купили их в текущем месяце. Стоимость лифтбеков составляла 2 100 000 рублей.

Напомним, что на производственной площадке в Калуге 12 лет велась сборка седанов Volkswagen Polo. Лифтбеки этого семейства были представлены на рынке России в 2020 году. В прошлом году производство машин данной модели было прекращено.

На нашем рынке лифтбеки Volkswagen Polo комплектовались бензиновыми моторами объемом 1.6 литра и мощностью 90 и 110 л.с. С такими двигателями работали 5-скоростные МКПП. Для 110-сильного мотора также предусматривалась 6АКПП. Для всех модификаций модели дополнительно предлагался спортивный пакет. Еще один мотор, который предусматривался для лифтбеков Polo - турбированный TSI на 1.4 литра мощностью 125 л.с. Такой агрегат работал с роботизированной КПП DSG.

Постепенно в России заканчиваются запасы иномарок, которые поставлялись в страну официально. Так, в июле сообщалось о том, что у дилеров больше нет машин BMW, Cadillac, Jaguar Land Rover и Chevrolet. В дефиците оказались и автомобили марки Volvo. Однако даже в таких условиях автомобильный рынок России не опустел - на место европейских иномарок пришли китайские модели.

Производство автомобилей на бывшем заводе Volkswagen в Калуге могут запустить до конца текущего года. Немецкая компания продала свои активы компании “Авилон” за 125 млн евро.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS