Зачем автомобилисты крепят прищепку на воздуховод

10:41 23-07-2023

Прищепки, при помощи которых развешивается постиранное белье, могут быть полезны не только в хозяйстве. Автолюбители используют их для своих целей в разное время года.

интерьер, машина, салон, вентилятор
Фото: «CAR.RU»

Для лайфхака, которым пользуются автовладельцы, понадобится не пластиковая, а деревянная прищепка. Стоит выбирать более крупные виды. На прищепку следует нанести эфирное масло с любимым ароматом. Состав должен хорошо пропитать древесину. Еще один способ - окунуть прищепку в емкость с жидким ароматизатором воздуха.

Дерево отличается пористой структурой, что позволяет материалу пропитываться и длительное время сохранять запах. Для такого лайфхака лучше использовать именно эфирные масла, так как их аромат отличается стойкостью. Как только прищепка пропитается, ее следует вытащить из состава и вытереть излишки жидкости.

интерьер, машина, салон, Хонда, Honda
Фото: «CAR.RU»

Устанавливать прищепки в салоне нужно в тех местах, где отмечается более активный теплообмен - на воздуховодах. Если не хочется портить внешний вид передней панели, можно установить ароматизаторы под передними креслами. В салоне автомобиля можно использовать несколько прищепок, пропитанных в разных ароматизаторах. В любое время их можно заменить на новые. Так, в летний сезон можно использовать группу свежих ароматов, а в зимний и осенний - бодрящих.

интерьер, машина, подголовник, салон
Фото: «CAR.RU»

Прищепки могут использоваться в автомобиле и с другой целью. В холодное время года владельцы транспортных средств сталкиваются с примерзанием дворников к стеклам. Пружины этих элементов становятся более слабыми, из-за чего резинки не могут плотно прилегать к стеклу. Чтобы предотвратить такую проблему, следует устанавливать под поводки прищепки. Пружины будут служить дольше, а дворники не станут прилипать к лобовому стеклу.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS