Как поменялись цены на Volkswagen Bora и Polo в России

12:01 16-06-2023

Автомобили марки Volkswagen продолжают поставлять в Россию по параллельному импорту. Стоимость некоторых моделей поменялась в июне.

Сразу две модели немецкого автоконцерна Volkswagen стали дешевле на рынке России. Так, хэтчбек VW Polo, который поставляется со сборочной площадки в Китае, в июне текущего года стал дешевле на несколько сотен тысяч рублей. Сейчас в одном из автоцентров в Москве такую машину можно приобрести за 2 150 000 рублей. Если учитывать скидки, стоимость снизится еще на 150 000 рублей. В мае автомобиль продавали за 2 310 000 рублей.

За движение хэтчбека Volkswagen Polo отвечает мотор объемом 1.5 литра, который выдает 113 л.с. Вместе с ним работает автоматическая коробка передач на 6 ступеней.

Еще один автомобиль марки, который предлагается в России - Volkswagen Bora. Седан тоже поставляется со сборочной площадки, расположенной в Китае. Еще в прошлом месяце его прайс начинался с 2 290 000 рублей. Сейчас стоимость выросла и составляет 2 490 000 рублей. Реализуются седаны с 1.5-литровыми двигателями мощностью 113 л.с. и автоматической трансмиссией. Дилеры объясняют рост стоимости тем, что меняется курс валют и растет стоимость логистики.

Многие автомобили, которые ввозятся в РФ по схеме параллельного импорта, снизили в цене в июне текущего года. К таким относят и популярный седан Toyota Camry, который сейчас не представлен у дилеров официально. Сейчас в наличии у дилеров есть автомобили японской и китайской сборки. Недавно в стране запустили продажи машин Volkswagen Polo под торговой маркой Jetta. Стоимость базовой версии составляет 1 600 000 рублей. С таким прайсом модель может конкурировать с отечественной Lada Vesta NG, которая недавно появилась в продаже в этом же сегменте.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS