Владелец Tesla Model Y перечислил причины, по которым лучше избегать покупки электрокара

11:16 26-05-2023

Владельцы электрокаров не всегда разделяют положительные эмоции от таких автомобилей. В Сети перечислили причины, по которым не стоит покупать Tesla Model Y.

Мэтт Данадел - владелец сразу 2 автомобилей модели Tesla Model Y. Он решил рассказать пользователям Сети особенности эксплуатации таких машин. Особенно важно изучить такую информацию тем, кто желает приобрести электрический паркетник.

Во владении Мэтта находится Performance 2022 года и Long Range 2021 года. Оба автомобиля оснащены парой электромоторов и полноприводной платформой. У первого запас хода составляет 487 км. Разогнаться до 100 км/час электрокар способен за 3.5 секунды. В комплектации Long Range автомобиль развивает такую скорость за 4.8 секунды. Напомним, что в компании официально не раскрывают емкость используемых батарей. По некоторым сведениям, она может составлять 81 кВт-ч.

Владелец электрокаров Tesla главным недостатком выделил качество обслуживания. Он отмечает, что популярность в данном сегменте может создать высокую нагрузку на сервисные центры. Автовладельцы, которые обращаются за обслуживанием техники, вынуждены ждать своей очереди длительное время.

Еще один недостаток электрокара - отсутствие возможности синхронизации Android Auto и Apple CarPlay. Такие опции реализованы в большинстве современных автомобилей. Однако Tesla использует собственное ПО, которое по возможностям опережает указанные системы.

тесла, лого
Фото: «CAR.RU»

В списке минусов владелец электрокаров Tesla Model Y также выделил небольшой запас хода, быстрый износ покрышек, неудобную зарядку батарей. Износ шин объясняется наличием рекуперативного торможения. В результате ресурс колес сокращается почти в 2 раза быстрее, чем у обычных.

Мэтт также отметил, что электрокар не подлежит модернизации. Можно внести некоторые изменения во внешний вид, но сделать что-то с силовой частью не получится.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS