Названа модель с лучшей остаточной стоимостью среди российских автомобилей в 2023 году

10:51 26-05-2023

Остаточная стоимость - важный параметр, который рассматривается на этапе выбора автомобиля. Эксперты назвали модель на рынке РФ, которая отличилась по данному параметру.

УАЗ, Патриот, запаска
Фото: «CAR.RU»

УАЗ “Патриот” - отечественный автомобиль, который отличается лучшей остаточной стоимостью на рынке России. Эксперты при составлении рейтинга рассматривали сегмент машин возрастом до 3 лет.

В ходе изучения рынка было установлено, что “Патриот” с мотором рабочим объемом 2.7 литра и МКПП отличается лучшим показателем остаточной стоимости. Через 3 года после приобретения цена составляет 143.4% от первоначальной. В результате отечественный автомобиль даже поднимается в цене.

УАЗ, Патриот, ручка, дверь
Фото: «CAR.RU»

На второе место рейтинга поставили Lada Largus в кузове универсала в комплектации Cross. Кроме того, в рейтинге оказался стандартный вариант данной модели. Оба автомобиля предлагаются с мотором объемом 1.6 литра. Работает агрегат с механической КПП. Остаточная стоимость у данных моделей составляет 141.7 и 141.3% соответственно.

Следом в рейтинге стоит Lada Vesta в комплектации SW Cross. Показатель у данной модели составляет 140.3%. У других автомобилей на рынке России остаточная стоимость через 3 года оказалась ниже 140%.

УАЗ, Патриот, логотип
Фото: «CAR.RU»

Эксперты отмечают, что сейчас многие граждане России, которые владеют отечественными автомобилями, могут перепродавать их на вторичном рынке. В результате удастся выиграть в цене. Такая особенность в ценообразовании объясняется тем, что в 2021 – 2022 годах стоимость машин на рынке начала резко расти.

Ранее модель УАЗ “Патриот” попала в рейтинг самых обсуждаемых автомобилей на рынке России. Ей досталось 6 место в списке. Автомобиль также входит в число самых бюджетных на отечественном рынке.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS