Обновленный Changan CS95 выходит на китайский рынок. Ждем в России?

15:45 14-02-2023

Автопроизводитель Changan готовит обновленный CS95. На рынке Китая новинка появится уже сегодня.

Модель Changan CS95 за время своего существования на рынке уже 3 раза была модернизирована. В этот раз производитель решил отказаться от X-образного оформления передней части. Сейчас автомобиль представлен с большой решеткой радиатора. Между фар установлена светодиодная оптика. На колесных арках и дверях появились накладки, выполненные из черного пластика. Фонари получили дополнительное затемнение.

Производитель не стал сильно менять оформление салона. Так, был убран стандартный селектор трансмиссии, на его место установили нефиксируемый джойстик. Кроме того, в интерьере используется новая отделка кресел и декоративные элементы.

Известно, что автомобиль будет предлагаться с 2-литровым бензиновым мотором, который имеет мощность 233 л.с. В паре с двигателем работает система переднего или полного привода. Стоимость в базовом исполнении начинается от 160 900 юаней или 1 800 000 рублей. Топовая комплектация оценивается в 198 900 юаней или 2 100 000 рублей.

Эксперты отмечают, что модель Changan CS95 не пользуется высоким спросом на рынке Китая. За 10 месяцев в 2022 году дилерские центры реализовали всего 4 685 автомобилей. Вероятно, производитель проводил обновление, чтобы изменить такую статистику.

В российских дилерских центрах Changan CS95 должен появиться в первом полугодии 2023 года. Высока вероятность, что модель будет представлена в старом исполнении. Автопроизводитель всегда выводил на рынок РФ дорестайлинговые версии, когда в Китае запускались продажи обновленных. Отмечается, что CS95 может стать основным конкурентом Chery Tiggo 8 Pro, который уже представлен на рынке.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS