АВТОВАЗ запретил: как официальные дилеры подставляют отечественный автозавод

11:05 22-01-2023

Многие дилерские центры в настоящее время не предлагают широкий ассортимент автомобилей. Несмотря на это, персонал продолжает принимать покупателей и рассказывать им невероятные истории.

эмблема, логотип, лада, автоваз
Фото: «CAR.RU»

Крупные автоторговые комплексы часто подвергаются “любительским” инспекциям. Это позволяет оценить состояние автомобильной индустрии в России в настоящее время. В одном из недавних рейдов проверяющие посетили дилерский центр, в котором торгуют транспортными средствами марки Lada.

Проверяющие стали общаться с менеджером и интересоваться моделью Lada Vesta. В ходе разговора сотрудник центра задал вопрос: “Нет ли возможности приобрести автомобиль в качестве юридического, а не физического лица?”. Тогда проверяющие поинтересовались, для чего требуется подобная схема.

Он ответил, что представителям юридического лица мог бы предложить специальную акцию - автомобиль Lada Vesta CNG с хорошей скидкой. В данном исполнении транспортное средство работает на метане. Для физических лиц продажа таких модификаций запрещена. Как отметил менеджер центра, это личное распоряжение представителей АвтоВАЗа. У официальных представителей компании такая версия вызвала настоящее удивление.

Продажа автомобилей, работающих на газомоторном топливе, субсидируется государством. Чем больше объем реализации, тем выгоднее для производителя. Поэтому компания не давала никаких запретов дилерам на реализацию специальной версии Lada Vesta физическим лицам.

Проверяющие пришли к выводу, что автомобиль, о котором шла речь в дилерском центре, изначально входил в партию, запланированную для реализации юридическому лицу. Сделка могла сорваться, и тогда седан остался на складе у дилера без возможности дальнейшей перепродажи.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS