Завод Mercedes-Вenz под Москвой снова заработает

11:00 22-12-2022

Российский холдинг «Автодом» ранее приобрёл завод Mercedes-Вenz в Подмосковье. Планируется начать выпуск легковых машин, осталось определиться с марками автомобилей, предположительно, это будут китайские модели.

Машины начнут выходить из сборочного цеха летом 2023 года. К строительству завода компания Mercedes-Вenz приступила в 2017 году, производственные площади возвели на территории технопарка «Есипово». Изначально немецкий производитель планировал выпускать до 200 тысяч машин ежегодно, поставляя их на внутренний рынок РФ и за рубеж.

Технологический процесс на данном заводе не включает в себя сварку и окраску кузова – осуществляются лишь сборочные работы.

В октябре 2022 года немецкие владельцы продали завод холдингу «Автодом».

В рамках подготовки предприятия к возобновлению работы анализируется возможность выпуска автомобилей путём крупноузловой сборки. Предполагается поставка машинокомплектов из Китая. Пока неясно, какой именно бренд из КНР будет выбран новым владельцем производственного предприятия.

Аналитики принимают во внимание автомобильный бум в Поднебесной и благоприятные условия для поставки в Россию необходимых машинокомплектов из КНР. Речь также идёт о китайских автостроителях, которые помогут реализовать проект по сборке машин в «Есипово».

Завод проектировался как мощная производственная структура.

Предприятие имеет самое современное оборудование. Предусмотрена возможность его перепрограммирования, включая промышленных роботов, что позволяет корректировать некоторые технические параметры.

Установлено оборудование по сборке автомобилей с использованием самых современных технологий.

Мощности завода позволяют организовать на одной линии выпуск нескольких автомобильных платформ.

Технологический цикл предусматривает возможность трансформировать оборудование, формируя специализированные модули и комплексы.

Применение автоматических самоходных тележек по доставке комплектующих на сборочную линию по всему цеху позволяет собирать автомобили с различным типом и модификациями кузова.

Немецкие специалисты реализовали концепцию «одной крыши», значительно упрощающую доставку деталей и комплектующих к сборочной линии. Таким образом, оптимизируется производственный цикл, уменьшается расстояние между сборочным и другими участками.

Холдинг «Автодом» намерен приступить к выпуску китайских автомобилей в запланированные сроки. Машины будут поставляться на внутренний российский рынок.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS