Как почти дешево и быстро отремонтировать дорогостоящий «дворник»

09:34 01-12-2022

Быстроизнашивающиеся элементы порой выходят из строя раньше срока, по данной причине приходится покупать новые. Есть способ, позволяющий почти даром и быстро отремонтировать после повреждения дорогостоящий «дворник».

дождь, капли на стекле
Фото: «CAR.RU»

Сломался рычаг стеклоочистителя и автовладельцу пришлось продумать технологическую схему его восстановления. Проблему удалось решить благодаря «гаражному» опыту ремонта несложных деталей из пластмассы, имеющих металлический каркас.

Ситуация с «дворником» вписалась в имеющиеся навыки, поэтому особых трудностей не возникло.

Нужно было собрать воедино обломанные фрагменты несложной по конструкции детали.

В них было решено просверлить отверстия, а затем скрепить двумя жёсткими «мостиками»: одним с внешней стороны, другим – с внутренней.

Поиск подходящих заготовок увенчался успехом.

В коробке, где хранились разные мелочи, удалось найти пластину-проушину от мебельной фурнитуры. Она подошла по размерам и другим параметрам как внешний элемент к обломанному рычагу. В качестве крепежа были использованы два болта М4 с шайбами и гайками.

заднее стекло, дворник, снег
Фото: «CAR.RU»

Пришлось повозиться с конструкцией внутренней стяжки вместо сломанного рычага, но данную задачу тоже удалось решить.

Автолюбитель использовал быстротвердеющий ремонтный состав – универсальную холодную сварку марки Ruseff, именуемую в народе «быстрая сталь».

Благодаря данному средству удалось быстро и без нервотрёпки отремонтировать «дворник». Названый состав хорошо скрепляет разные металлы и пластмассы, он имеет густую консистенцию и напоминает пластилин. После разминания средство превращается в быстро твердеющий на воздухе материал.

дворники, дождь
Фото: «CAR.RU»

Автовладелец придал мягкой «лепёшке» определённую форму, слепив нужный фрагмент. В ходе застывания сформировалась жёсткая внутренняя стяжка, прочность которой оказалась практически сопоставима с металлом.

Расходы на ремонт были небольшими.

Они намного меньше затрат, которые автолюбитель понёс бы, согласившись на вариант решения проблемы, предложенный специалистами автосервиса. Водитель обращался к ним ранее за помощью.

Таким образом, удалось решить небольшую, но заковыристую проблему.

Каждый автолюбитель, имея желание и время, сможет проявить смекалку и найти приемлемое решение при поломках неответственных узлов, с восстановлением которых можно справиться почти даром и быстро.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS