Как проверить подержанный литой диск перед покупкой

17:31 30-09-2022

Литые колесные диски позволяют повысить привлекательность транспортного средства. Однако приобрести такие аксессуары не всегда получается за небольшую сумму. Кроме того, в зимнее время специалисты рекомендуют использовать стандартную штамповку, которая выдерживает большие нагрузки и перепады температуры. Есть альтернативное решение - покупка литых колесных дисков на вторичном рынке.

aa94f14dcb58ca29814efc75d16ce8e6_w650.jpg

Не всегда на вторичном рынке продаются откровенно изношенные вещи. То же можно сказать и об автомобильных аксессуарах, в том числе - о колесных дисках. Найти качественные литые детали можно за небольшую стоимость, но предварительно стоит провести проверку изделия на качество. Перед приобретением желанной обновки следует внимательно сопоставить размерность, сверловку и диаметр центрального отверстия.

2a1a8cdc2492f9757773dbc33192db16_w650.jpg

Только после этого можно договариваться о встрече и осмотре. Красивый узор на дисках - это хорошо, но обращать внимание следует на следы ремонта и восстановления. На поверхности не должно быть коррозийных пятен и прочих дефектов. Даже мелкая незаметная трещина может быть причиной постоянно спущенного колеса и дорогостоящего ремонта.

Алюминий варится с использованием аргонно-дугового метода. Шов на поверхности должен выполняться в один проход, без стыков и разрывов. Приобретать литые диски с идеальным внешним видом не рекомендуется, так как их могут предварительно восстанавливать для перепродажи. Лучше всего рассматривать оригинальные диски со следами износа. Даже бордюрная болезнь с облезшим лаком и царапинами не является большой проблемой.

87e979bd07f6641790c78df2cc1f9d1b_w650.jpg

Еще один этап - проверка геометрии. Без использования специального оборудования не так просто обнаружить незначительное отклонение. На глаз такой элемент всегда будет круглым. Обнаружить самостоятельно получается только сильно сплющенный диск и крупные вмятины на нем. Самый выгодный вариант для приобретения - колеса в сборе.

Покупка литых колесных дисков на вторичном рынке - не всегда большой риск. Если внимательно отнестись к осмотру, можно сэкономить крупную сумму.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS