Водители, вызывающие подозрение у сотрудников ДПС

17:19 30-09-2022

Несмотря на законопослушность и соблюдение ПДД, автомобилиста могут всё равно остановить сотрудники ДПС. При этом в некоторых случаях проверка документов и осмотр авто может затянуться, так как поведение и внешний вид автомобилиста у представителей правопорядка могут вызвать ряд подозрений.

дпс, гибдд, остановили, штраф
Фото: «CAR.RU»

Среди автомобилистов встречаются такие, которые, несмотря на довольно приличный возраст, выглядят юными, что вызывает подозрение у сотрудников ДПС. Если у таких водителей всё в порядке с документами и машиной, им не о чём волноваться.

Часто водители при виде полицейских начинают нервничать и суетиться. Это очень заметно и, в свою очередь, вызывает подозрение. Это больше касается неопытных автолюбителей.

5088810fdbfaae0b60217415629a9e9d_w650.jpg

Бывают случаи, когда юридически подкованные автомобилисты начинают спорить с сотрудниками ДПС, яро доказывая тем свою правоту. Представителям правоохранительных органов может не понравиться такой водитель, корчащий из себя юриста. В результате простая проверка водительских прав может превратиться в затяжной спор и осмотр авто.

Работники ДПС уделяют особо пристальное внимание автолюбителям в тёмных очках, которые жуют жевательную резинку. Её могут использовать, чтобы скрыть запах алкоголя. Часто тёмные очки применяют, чтобы замаскировать опухшие глаза после употребления спиртных напитков.

17f44812c34c54911dabc90c44715ee3_w650.jpg

Не редко ДПС останавливает любителей громкой музыки. Дело в том, что зачастую езду с громкой музыкой любят нетрезвые водители. Ещё она может мешать участникам дорожного движения или спящему населению в городе в ночное время.

Очень привлекают полицейских необычные и редкие автомобили, а также транспортные средства с различным тюнингом.

fc8937db00870d44dd81280e9463fda8_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что в случае остановки водителя сотрудниками ДПС нужно не нервничать и вести себя спокойно, чтобы не вызывать лишних подозрений.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS