Стало известно, какие новинки готовит АвтоВАЗ на ближайшие годы

08:57 26-09-2022

Отечественный концерн АвтоВАЗ представит обновленный автомобиль LADA B-класса и кроссовер, разработанный на базе Vesta. Торжественная презентация кроссовера пройдет в 2025 году. Транспортное средство B-класса, по заявлению производителя, будет крупнее Granta и чуть меньше Vesta.

2a0817ff7459b5c0bd60703584077441_w650.jpg

По соотношению цены и качества сборки основных деталей, эти машины будут превосходить конкурентов. В сравнении с другими транспортными средствами марки, автомобиль получит уникальную решетку радиатора и более угловатые формы кузова, а также увеличенный дорожный просвет. Задние фонари также будут модернизированы и усовершенствованы.

Для сборки обоих транспортных средств будет использована платформа CMF-B, которая ранее была использована для моделей Renault и Nissan. Не исключено, что разработчики LADA предварительно доработают ее, сделав более современной, безопасной и функциональной. Подробные технические параметры пока не озвучиваются

1b788a2429f2b7031dbfd06671ee21f2_w650.jpg

Информации, касающейся оснащения будущих транспортных средств, также нет. Однако, производитель не скрывает, что рассчитывает на популярность этих моделей. Многие водители отмечают, что рассчитывают на улучшение уровня шумоизоляции, поскольку те машины, которые выпускаются в настоящее время, явно не могут отличаться тишиной в салоне.

Кроме того, интерьер будет отделан простым тканевым материалом, а также мягким пластиком, использованным для передней панели и дверных кассет. Цвет отделки салона может быть серым или темным.

1c1c6f8214b52c8de200fa03b0b8c45e_w650.jpg

Разрабатываемые транспортные средства будут представлены одновременно в трех различных комплектациях, а именно: седан, универсал и кросс-универсал. Стоимость этих машин будет озвучена только после появления автомобилей у дилеров. По предварительным данным, продажи стартуют лишь в 2026 году.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS