АвтоВАЗ будет красить Lada Granta в цвета, разработанные для Весты

18:34 10-09-2022

Доступная для отечественной модели Lada Granta гамма кузовных оттенков должна пополниться одновременно пятью новыми расцветками. По заявлению экспертов, они разрабатывались для моделей Lada Vesta.

Lada Granta 2019

В настоящее время для Granta предлагается восемь оттенков, 6 из них требуют доплаты в размере 12 000 руб. Исключением является белый и чёрный цвет. В цветовой палитре первым пополнением должен стать тёмно-серый оттенок металлик «булат», который создали для Vesta NG.

По всей видимости, именно в данную расцветку перекрасили презентационные экземпляры Vesta. В настоявшее время у Granta имеется уже 3 серых оттенка, а именно: «рислинг», «техно», а также «борнео».

b04010a5198d03f08cdf59b99c1cb8e5_w650.jpg

Для Granta будет также доступна часть расцветок, в которые окрашивали дорестайлинговые Vesta. Речь ведётся о ярко-синем «дайвинге», чёрном «маэстро» и серебристой «платине». Эти все оттенки являются металликами. Ещё предлагается акриловый белый оттенок под названием «ледниковый».

Пока отсутствует информация, во сколько именно обойдутся покупателям данные расцветки. Они станут доступными для автолюбителей, пожелавших приобрести Lada Granta в октябре текущего года.

d8595b56c6eb6d0400b355223ed6e864_w650.jpg

Есть вероятность, что с перезапуском Vesta данные цвета опять исчезнут из гаммы более бюджетных моделей. Согласно имеющимся данным, предоставленным недавно представителями автозавода, Vesta должны поставить на конвейер не раньше весны следующего года.

В завершении стоит отметит отметить, что «антикризисные» Lada Granta обзавелись новыми опциями и стали дороже. Подорожала практически каждая модификация модели помимо базовой.

6a287128a469b801daf478eb35867f33_w650.jpg

Одной из основных причин удорожания отечественных Granta является появление нового оборудования в составе комплектаций авто. Базовая версия Granta, дополненная кондиционером, оснащается по умолчанию модулем ЭРА-ГЛОНАСС. Ещё версия получила водительский эйэрбег.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS