АвтоВАЗ остановил продажи 6,5 тысяч Lada Granta из-за дефекта

13:41 02-09-2022

Автодилеры АвтоВАЗа планируют убрать из продаж 6496 единиц моделей Lada Granta. На данных транспортных средствах зафиксировали один из производственных дефектов.

лада, гранта, белый
Фото: «CAR.RU»

Специалисты сервисных центров вынуждены будут устранять эту проблему «на местах» самостоятельно. Суть дефекта пока не разглашается. При этом имеется информация, что проблему обнаружили на автомобильном датчике скорости, в нём наблюдается недостаточная герметизация.

LADA Granta

По заявлению специалистов, для устранения существующей проблемы потребуется при помощи кисти нанести антикоррозионный материал на верхнюю часть заходной зоны проводов в специальный коннектор жгута непосредственно к скоростному датчику, а также по периметру резинового уплотнителя коннектора, заходящего в разъём устройства. При этом исключается попадание используемого герметизирующего материала в район контактов коннектора.

LADA Granta

Скорее всего специалисты АвтоВАЗа опасаются попадания влаги в датчик, что может стать причиной возникновения коррозии и привести к поломке рассматриваемого устройства. Пока что неизвестно, когда именно начали выпускать с конвейера модификации Granta, на которые распространена блокировка продаж.

LADA Granta

29 августа руководство автозавода сообщило, что основные подразделения будут переводить к полноценной пятидневной рабочей недели. Предприятие планирует осуществлять сборку Granta, а также Niva на территории Тольятти по 6 дней в неделю. Согласно некоторым расчётам, на АвтоВАЗе объёмы ежесуточного производства транспортных средств могут достигать 900 единиц.

LADA Granta

В завершении стоит отметить, что в Тольятти специалисты АвтоВАЗа проводят определённые эксперименты, которые касаются экстерьера машины. Компания за август текущего года уже два раза меняла внешность упрощённой версии Granta.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS