Volkswagen готовится к дефициту стёкол из-за резкого подорожания газа

15:27 02-09-2022

По причине увеличения расценок на энергоносители, европейским производителям возможно придётся в дальнейшем столкнуться с довольно острой нехваткой автомобильных стёкол.

видеорегистратор, стекло, лобовое
Фото: «CAR.RU»

Фирма Volkswagen уже приступила к созданию запасов комплектующих и поиску новых поставщиков за границами Евросоюза. Как известно, для выпуска стёкол требуется использование песка, известняка, и кальцинированной соды.

Ещё в число важных компонентов стоит включить тепловую энергию, которую получают от природного газа. Но по причине снижения поставок российского газа, ценники такой энергии основательно повысились. В итоге это привело к увеличению расценок готового продукта.

6932124fd0f4c7aba4049b7194ad3add_w650.jpg

Для избежания острой недостачи, фирма Volkswagen начала заранее осуществлять определённые запасы боковых/задних/ветровых стёкол машин. Но и в этом случае у автобренда могут наблюдаться проблемы по причине «бережливого» потребления, которое в Евросоюзе довольно широко распространено.

779d796ef9d4a83d57f87c5c7d89991f_w650.jpg

Суть в том, что сегодня современные предприятия проектируют без складских помещений. При этом заказ всех комплектующих осуществляют к определённым срокам. Между тем, Volkswagen приступил к поиску новых поставщиков стёкол для транспортных средств за границами Европы, где отсутствует угроза кризиса в поставках энергоносителей.

С проблемами, связанными с ростом ценников на стеклянные изделия, кроме автопроизводителей столкнулись также немецкие пивовары. По причине удорожания тары на девяноста процентов, фирма Brauerei C. & A. Veltins осуществила закупку партии из 50 000 000 бутылок. Данного количества должно хватить на год. Чтобы хранить посуду, копании пришлось прибегнуть к аренде стороннего склада.

fdac26f1ec621ac4fc3ca3706c1a25f1_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что в текущем году мировому автопрому пришлось столкнуться с рядом серьёзных проблем. К примеру, Toyota, а также Honda уменьшили объёмы производства транспортирных средств по причине затянувшегося дефицита автомобильных полупроводников.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS