Появились фото серийного китайского кросса Wey Dream, похожего на советскую «Победу»

13:21 27-08-2022

Китайский автобренд Wey опубликовал в глобальной Сети первые изображения серийной версии кросса Yuanmeng (Dream). Вседорожник официально дебютировал 26 августа в ходе автомобильной выставки, проводимой в Чэнду.

газ-м-20, победа, ретро
Фото: «CAR.RU»

Главная особенность вседорожной версии заключается в ретродизайне экстерьера. За счёт этого Wey Dream схож с советской «Победой» - ГАЗ-М20. Из представленных в интернете изображений видно, что Wey Dream в общем сохранил внешний вид концептуальной версии Wey V72, представленной в прошлом году.

В транспортном средстве поменяли только некоторые детали. Боковые зеркала автомобиля стали более крупными. Спицованные колёсные диски производитель заменил более массивными образцами. Ещё визуально облегчили хромированные бамперы.

4f7ca2b783abcf1fd79f088428c2e1eb_w650.jpg

Пока что не стали публиковать изображения интерьера, но в мае текущего года в интернет выложили шпионские снимки прототипа вседорожной версии. На них можно увидеть, что новинка оснащается округлыми вентиляционными дефлекторами, хромированными механическими переключателями и тремя крупными экранами, встроенными в переднюю автомобильную панель.

Wey Yuanmeng получил следующие габариты: в длину – 4,83 м, в ширину – 1,995, в высоту – 1,725 м. Размер колёсной базы достигает 2,915 м. Из этого следует, что Dream окажется более компактным в сравнении с Toyota Highlander. При этом, размеры колёсной базы модели будут больше чем у конкурента.

274e1af4790d652c892ff9f58e19120c_w650.jpg

Пока что имеется информация только об одном силовом агрегате для версии Wey Dream. Речь ведётся о гибридной установке, разработанной фирмой Great Wall на основе полуторалитрового турбированного мотора. Агрегат способен генерировать до 156 лошадиных сил. Вместе с мотором работает переднеприводная либо полноприводная система.

2d8b43a92851cbffd6be3697abdcf757_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что внешний вид Wey Dream автобренд Great Wall успел уже запатентовать в российской Федерации. Но это не означает, что компания начнёт реализовывать необычную внедорожную версию Yuanmeng в России.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS