Что уже сейчас нужно подготовить в автомобиле к осени

14:15 17-08-2022

Любой автомобиль нуждается в подготовке к новому сезону эксплуатации. Если не соблюдать простые правила и не уделять внимания обслуживанию, можно столкнуться с быстрой поломкой техники. Есть несколько хитростей, которые упрощают жизнь автомобилистам.

27c11481fdbaf9321af6372c685fc010_w650.jpg

В осеннее время автомобиль может начать работать со сбоями - мотор не заводится сразу, в салоне появляется много грязи с обуви. Но это не единственные проблемы, с которыми можно столкнуться в такой сезон. Так, самый распространенный дефект осенью - сбои в электрике. Иногда автомобиль может глохнуть в дождь или не заводиться. Причина может заключаться в окислении контактов, повреждении клемм или разряде АКБ. Еще одна проблема - запотевание стекол, да и коррозия на кузове в осеннее время проявляется более стремительно.

529c414ae929f7f0ff7e8de45f0c4038_w650.jpg

Первое правило подготовки - защитить кузов. Если на поверхности есть сколы, следует обработать их специальными составами. Пятна ржавчины следует зачистить или покрыть преобразователем. После этого можно провести антикоррозийную обработку кузова транспорта. Как только все работы будут проведены, можно вымыть автомобиль, нанести полироль и специальный состав, который отталкивает воду.

Очень часто происходит запотевание не только стекол, но и оптики. Поэтому следует перед наступлением нового сезона заменить все лампочки и починить корпус фары. Если потеют стекла в автомобиле, следует заменить ворсовые коврики. Лучше всего использовать изделия из резины или ЭВА. Кроме того, потребуется провести замену салонного фильтра, если старый не справляется со своими задачами. Еще один полезный совет - можно установить дефлекторы и в движении немного опускать стекла.

5ebcbe4909f6582c57ec922e94b3ab3b_w650.jpg

Перед наступлением осени следует проверить исправность стеклоочистителя, поменять основные технические жидкости, в особенности омывающую. Кроме того, следует проверить состояние покрышек. Система охлаждения в любой сезон должна работать исправно, поэтому стоит проверить ее герметичность. Если есть необходимость, нужно сделать сход-развал - такая процедура, как правило, проводится после смены колес.

Перед наступлением осеннего периода автомобилисту следует подготовить транспорт. Для этого нужно проверить основные системы и предотвратить появление коррозии.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS