Как подготовиться к автопутешествию на юг на автомобиле

09:58 30-07-2022

В летний период времени многие путешественники предпочитают отправляться на отдых на собственном транспортном средстве. Кто-то считает, что так дешевле, а кто-то планирует посетить исторические места по пути.

f0ed175b039698bbf01e7f5cd819b47f_w650.jpg

Перед поездкой следует подготовить автомобиль, проверить исправность всех основных узлов и заменить технические жидкости. В багажнике должна быть чистая питьевая вода, перекус, теплые вещи, аптечка с медикаментами и средствами оказания первой помощи. Запасное колесо должно быть исправным. Также рекомендуется взять расходные материалы, такие как тормозная жидкость, тосол, бензин, лампочки.

На любой дороге нужно соблюдать правила дорожного движения. Скоростной режим должен быть согласно дорожным знакам, не следует обгонять при плохой видимости и останавливаться в безлюдном месте. Не помешает видеорегистратор, запись с которого станет прямым доказательством при ДТП.

ac12d1d59942f1de65c05991852248fc_w650.jpg

Перед дальней дорогой следует ознакомиться с изменениями в ПДД, правила дополняются на постоянной основе. И если сотрудник ГИБДД остановит водителя за нарушение, по незнанию правил он не будет освобожден от получения административного штрафа. Аналогично штраф можно получить и с камер дорожного наблюдения.

d0b64e924d0fa4ed9b4416892dc2d0c0_w650.jpg

В поездку лучше всего отправляться ранним утром, так водитель будет отдохнувшим, а на дороге еще не будет много автомобилей. Обязательно следует останавливаться для отдыха. Лучшее время для этого, это день, когда трасса сильна загружена, да и в жару передвигаться намного тяжелее, чем прохладной ночью.

Еще одним советом будет то, что перед тем, как садиться за руль, рекомендуется не просто изучить карту местности, по которой будет проложен маршрут, но и взять ее с собой в бумажном варианте. Современные технологии это хорошо, но проверенная карта на бумаге куда надежнее.

Отпуск это время, когда человек может себе позволить отдохнуть от ежедневной суеты. Но и он может быть омрачен, если отправляясь на отдых не предусмотреть всех тонкостей.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS