Лишение прав и штраф 30 тысяч: что делать, если нет возможности оплатить

11:28 24-07-2022

Лишить водителя прав могут за различные нарушения, дополнительно выписав крупную сумму штрафа. Вот только у владельца не всегда есть возможность сразу оплатить его, поэтому возникает вопрос, как решить ситуацию.

07902106f52b8832a16d69826d74de83_w650.jpg

Сумма штрафа за лишение прав составляет 30 000 рублей. Если сразу оплатить его в 60 дневный срок водитель не может, есть возможность получения рассрочки на 90 дней с поэтапной уплатой взыскания.

Для того, чтобы оформить рассрочку, нужно будет предоставить документы, подтверждающие факт отсутствия возможности мгновенной уплаты штрафа. Так, можно предоставить справку о доходах за последние шесть месяцев. Нужно отметить, что скидки или рассрочка на уплату штрафа за эксплуатацию авто в нетрезвом состоянии отсутствуют.

a862ee8c9a6b9d71de68ccb64dbb1eed_w650.jpg

Получить рассрочку можно только через суд. Для этого нужно составить грамотное ходатайство и указать все параметры, которые интересуют водителей и могут играть роль. Естественно судья потребует подтверждения невозможности уплаты своевременно. Делать так могут только ответственные водители, которые понимают, что в противном случае у них может быть гораздо больше проблем и сложностей.

Если водитель не сможет выплатить штраф своевременно и не предоставит соответствующие документы, то ему могут быть назначены обязательные работы, за исполнением которых будут наблюдать надзиратели федеральной службы исполнения наказаний России.

a283042eb4f8969ab46b7582633cc2dd_w650.jpg

Так или иначе, но избежать наказания будет просто невозможно, поэтому в любом случае водителю придется платить, либо отрабатывать, что вполне справедливо, учитывая тот факт, что он сам совершил нарушение, а значит, сам должен понести наказание за это действие.

Конечно, сразу никто не назначает исправительные работы. Если штраф не уплачен вовремя, водителя ждет судебное разбирательство, по итогам которого становится понятно, что делать с автомобилистом. Это приведет к определенным сложностям и невозможности получения прав в дальнейшем.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS