Как выбрать освежитель воздуха для салона автомобиля?

16:13 10-07-2022

Эксплуатация транспортного средства может быть комфортной только в том случае, если внутри будет соблюдаться порядок. Атмосферу уюта и спокойствия создают и правильные ароматы, они будут сопровождать водителя и пассажиров в поездке и создавать положительные эмоции. Для создания комфорта в салоне используются различные освежители, которые представлены на рынке автомобильных аксессуаров.

салон, интерьер, руки, руль, логотип
Фото: «CAR.RU»

Ароматизаторы для автомобилей выполняют сразу несколько функций. Во-первых, они устраняют неприятные запахи в салоне транспортных средств. Во-вторых, позволяют снять стресс и раздражительность, позволяют концентрировать внимание на обстановке на дороге.

8e87fb87425a140a575b2531953a52ab_w650.jpg

Виды. Все ароматизаторы на рынке можно поделить на виды. Самый распространенный и привычный - картонный или елочка. Слои картонного материала пропитываются химическими веществами. Запахи могут отличаться. Как правило, срок службы картонного освежителя непродолжительный. Уже через несколько недель аромат исчезает. Еще один вид - гелевый, который относится к современным. Это может быть специальный мешочек, который наполнен гелевыми шариками, или пластиковая емкость с парфюмерным составом внутри. Такие ароматизаторы встречаются в разных формах. Срок службы в некоторых случаях достигает 4 месяцев.

25476f470afe6d9f315394a2402324b6_w650.jpg

Менее распространен в использовании меловой ароматизатор. Он представляет собой корпус, внутри которого есть твердое вещество. Аромат держится дольше, чем в случае с жидкостью или гелем. Лучше всего аромат распространяется в теплое время года. Более дорогостоящим является автомобильный парфюм, который залит во флакон. Это универсальное и практичное решение, которое пользуется спросом у автомобилистов.

Если хочется использовать более простое решение, следует рассмотреть ароматический спрей. Но в таком случае придется постоянно распылять вещество перед поездкой. Некоторые виды ароматов со временем могут стать раздражающими - кофе, фрукты, сладости, роза.

Ароматизатор в автомобиле создает комфорт и особую атмосферу. При выборе такого аксессуара следует обращать внимание не только на стоимость и форму.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS