Как мы будем покупать автомобили в будущем

12:40 27-04-2022

Новые технологии и инструменты для покупки транспортного средства необычным путем, все больше проникают в повседневную жизнь каждого человека.

интерьер, машина, новая, Тигго, Tiggo, автосалон, продажа
Фото: «CAR.RU»

В большинстве экономически развитых стран машины давно не приобретают стандартным способом. Схема самостоятельного прихода к дилерам и покупки автомобиля уже не действует и увидеть ее в США или в странах Европы просто невозможно. В США более 90 процентов всех продаваемых транспортных средств оформляются в лизинг. В Европе этот показатель приближается к 80%. Дело в том, что покупка автомобиля в лизинг имеет массу преимуществ, которые как раз учитываются покупателями.

Nissan Z, купе

На официальном сайте американского, британского или французского дилера давно нельзя найти подробного описания машины и ее стоимости на момент продажи, так как она практически полностью не интересует покупателей. Если говорить о лизинге, то в конце заключенного договора машину владелец просто сдает обратно в лизинговую компанию и приобретает взамен ее другой вид транспортного средства.

Интересной альтернативой лизингу и кредитам становится подписка, которая также набирает обороты популярности и востребованности на рынке Западных стран. Особенностью подписки является то, что в ежемесячный платеж включаются все суммы, необходимые для технического обслуживания машины, в том числе страховка, стоимость регулярного технического обслуживания и даже замена шин.

Lexus LFA, спортивное купе, Lexus

Вместо обычных продавцов в дилерских центрах, развитых по последнему слову техники, появляются так называемые амбассадоры, которые позволяют полностью автоматически приобрести авто, не взаимодействуя с консультантами. Кроме того, все более активными становятся интернет-продажи машин.

Современные сайты создаются производителями с учетом всех основных потребностей клиентов, которые предпочитают приобретать машины таким образом. На сайтах с удобным интерфейсом можно совершить все виды операционных действий, от выбора транспортного средства до его полного оформления и доставки на эвакуаторе до будущего владельца.

Все это делается в первую очередь для того, чтобы сократить время, которое покупатели обычно тратят на покупку нового автомобиля, а также достичь определенных успехов в рабочей деятельности, получив хороший результат. При этом, стоимость транспортных средств от использования таких методов, существенно не меняется. Она по-прежнему находится на адекватном уровне и покупателей по-прежнему привлекают дополнительными скидками и акциями, которые также сохраняются несмотря на возникающие нюансы.

Покупка автомобиля онлайн-способом и его доставка до дома владельца дадут возможность буквально за несколько минут стать обладателем нового авто. Все тест-драйвы также уходят в прошлое из-за того, что сейчас в Сети можно найти практически любую информацию, касающуюся того или иного транспортного средства, а также изучить ее перед осуществлением покупки. Доставка оплачивается отдельно, но это все равно, выгоднее, чем водителю пришлось бы платить, самостоятельно посещая дилерский центр.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS