5 способов избавиться от запаха сигарет в автомобиле

20:42 20-04-2022

Табачный дым не спутаешь ни с чем, так как он едкий и тяжелый для легких человека. Именно поэтому он может вызывать сильную головную боль у некурящего, тошноту и слабость, к тому же, сам организм получает вредные вещества вместе с дымом.

газ 14, чайка, змз 14, салон
Фото: «CAR.RU»

А если запах от сигарет наполняет салон автомобиля, то для некурящего человека, сидящего в нем, это будет самой настоящей пыткой. Но даже если некурящий человек приобрел автомобиль у курящего человека и в его салоне пахнет сигаретами, то выход есть, благодаря народным способам и действенным продуктам. Они помогут избавиться от неприятного табачного запаха в салоне или, по крайней мере, данный запах минимизируется.

Молотый кофе и активированный уголь. В автомобиле очень тяжело, да и не очень безопасно, раскладывать везде мокрые полотенца и сжигать лавровые листья, поэтому самым лучшим вариантом для избавления от запаха табачного дыма станет использование веществ, которые хорошо впитывают и нейтрализуют другие запахи.

Такими веществами и является кофе с активированным углем. Действовать необходимо следующим образом: в первую очередь (если используется кофе, то необходимо его измельчить), поместить полученное вещество в плоскую и небольшую емкость. Оставить её в автомобиле на сутки и запах табака сойдет на нет. Если от запаха не удалось избавиться, то стоит попробовать еще раз. То же самое можно проделать с активированным углем.

Пищевая сода. В попытках избавиться от запаха табака может помочь обычная пищевая сода, она способна впитывать в себя любые запахи. Если в автомобиле курили не очень часто и он небольшой, то соду можно оставить в салоне всего на несколько часов.

Но бывает так, что автомобиль обладает внушительным размером и прошлый владелец мог курить в нем как паровоз. В таком случае соды лучше оставить побольше и на сутки.

d77232f9b97af58f6106487ee4f1b7dc_w650.jpg

Столовый уксус. Не менее неприятная жидкость, чем и сам дым от сигарет, но является его отличным противником. Перед началом процесса уксус необходимо развести с водой (около двух чайных ложек уксуса на кружку обычной воды), а после этим раствором протереть салон.

Раствор аммиака и нашатырь. Если предыдущие способы не показали должного результата, то пришло время прибегнуть к помощи тяжелой артиллерии, а именно: к раствору аммиака и нашатырному спирту. Оставлять данные вещества так же необходимо в плоской емкости, но хватит всего лишь нескольких часов, они способны устранить даже самые въевшиеся запахи. После использования аммиака и нашатыря необходимо тщательно проветрить свой автомобиль, так как вдыхание паров может вызвать головокружение и потерю сознания.

Процедура озонирования. Последним и самым действенным способом стало озонирование или сухой туман, данный процесс предлагается автомойками и детейлинг-центрами. Процесс, который длится около 40 минут, заключается в том, что салон автомобиля наполняется озоном или ароматическим паром.

Перед выбором автомобиля стоит обратить внимание на запах в салоне автомобиля. Не всегда запах дыма вывести из салона просто.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS