Peugeot отзывает 966 авто в России из-за проблем с колесами

13:00 07-04-2022

Peugeot отзывает 966 машин в России, под отзыв попали седаны 408 и коммерческие автомобили Partner, выпущенные в период с ноября 2020 по октябрь 2021 года. В этих авто обнаружена проблема: неправильная затяжка гаек ступиц задних колес.

Причина отзыва автомобилей Peugeot. На всех проблемных машинах будут заменены гайки и затянуты надлежащим образом. Ремонтные работы будут бесплатными для автовладельцев, для этого им потребуется обратиться в дилерские центры, согласовав время визита.

Всем владельцам машин, попавшим под отзыв, будут разосланы информационные письма. Узнать о том, попадает ли машина под отзыв, можно на сайте Росстандарта, используя VIN-номер.

Какие машины попали под отзыв. В России две новые версии Peugeot Partner появились в 2021 году. Французский производитель представил грузопассажирский Profi St и пассажирский Tour. Первый автомобиль рассчитан на четырех пассажиров и водителя, второй – на 6 пассажиров и водителя.

Обе модели представлены с удлиненным кузовом – 4 628 мм. Доступны варианты с бензиновым и дизельным двигателем.

Peugeot 408

Peugeot 408 в России выпускают с 2012 года на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, производство модели продолжается по сей день. Мощности завода позволяют собирать 125 000 машин каждый год. Кроме Peugeot здесь ведется производство Citroen, Mitsubishi, Opel. В настоящее время актуальны два поколения модели Peugeot 408, которые кардинально отличаются друг от друга.

Peugeot 408

Peugeot 408 характеризуется отличной управляемостью, комфортным и плавным ходом. Кузов модели оцинкован с двух сторон, поэтому не боится коррозии. Автомобиль отлично приспособлен к российским дорогам.

В прошлый раз Peugeot отзывал машины в апреле 2021 года, когда была обнаружена проблема в подвеске коммерческих фургонов Boxer. Ранее отзывную кампанию запустила Audi, под отзыв попало 1 260 машин, причина: проблемы с электроникой и неправильная работа транспортного режима.

Peugeot в России. Кризис сказался и на французском производителе, в марте 2022 года автомобилей марки Peugeot на российском рынке было продано в количестве 22 392 экземпляров, что на 26% нижем по сравнению с тем же периодом 2021 года. Стало известно, что запчасти иностранного производства будут завозить в Россию без согласия брендов.

ece3bb7b4b7c6711bcc708bb852a8029_w650.jpg

Сборка автомобилей Peugeot на калужском «ПСМА Рус» будет продолжаться до тех пор, пока хватит деталей, однако, не исключаются перебои с поставками и перенос производства во Францию и Англию.

Ранее стало известно, что за отказ отзывать автомобили в России производителям грозят санкции.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS