В 2022 году подорожают штрафы, а также появятся ряд новых

14:20 02-03-2022

В 2022 году российские депутаты приняли решение пересмотреть штрафные санкции, выписываемые водителям, а также их размер. В частности, штраф можно получить за эксплуатацию неисправного транспортного средства. Водитель должен понимать, что это может негативно отразиться и стать причиной возникновения аварий.

проезжая часть, дорога, полиция, регулировщик, гибдд, дпс, инспектор
Фото: «CAR.RU»

Также водителя будут штрафовать за отсутствие технического осмотра. В частности, под этот штраф будут попадать только водители, которые обязаны проходить его, в частности, таксисты и владельцы автомобилей, используемых для служб доставки, а также задействованные в других видах деятельности.

Кроме того, начиная с 2022 года водитель будет получать штраф за отсутствие полиса ОСАГО, пьяное вождение с детьми в салоне, превышение средней скорости, мойку авто в неположенном месте, передвижение и остановку в неположенных местах, а также брошенный автохлам.

Минимальная сумма штрафа на сегодняшний день по-прежнему составляет 500 рублей. За отсутствие страхового полиса водителю придется заплатить 2000 рублей. Штраф за эксплуатацию авто без ОСАГО равен 800 рублей. Все остальные штрафные санкции, которые взимались ранее, будут увеличены, но пока эта информация подробно не разглашается.

Самым суровым наказанием станет эксплуатация машины в нетрезвом состоянии с маленькими детьми в салоне. За это водителю может грозить даже уголовная ответственность.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS