Масляный щуп пахнет бензином — причины и устранение

13:51 07-02-2022

Периодически автолюбители сталкиваются с такой ситуацией, как посторонние запахи от масляного щупа. Иногда это может свидетельствовать о серьезных неполадках в машине. Скажем, от щупа пахнет бензином.

0d12335c23f9aabfc6371c1946b50073_w650.jpg

Если щуп источает запах бензина, возможны проблемы с топливным насосом. Снимаем насос и ручным рычагом прокачиваем бензин. Если на моторе появились потеки или запах бензина усилился, требуется замена мембраны. Возможно, придется заменить весь насос.

Среди возможных поломок и проблемы с форсунками. Потребуется замена или чистка форсунок.

А ещё резкий запах бензина - это возможный признак проблем в поршневой системе. Последнее - это частый результат использования некачественной смазки. Сомнительная экономия заканчивается поломкой силового агрегата.

e805f9b979be9b197d1c7d5edcb7e5ae_w650.jpg

Проблемы с мотором и форсунками лучше доверить профессионалам. Обратитесь в автосервис. Там механики произведут осмотр, предложат перечень работ, а также - произведут ремонт и выдадут гарантию на выполненные работы.

Не стоит пытаться устранить вышеназванные неполадки самостоятельно, если у вас нет необходимых навыков и знаний. Так вы только навредите машине и сделаете ещё хуже.

Бывает и так, что посторонние запахи являются причиной наличия в масле посторонних веществ, которые на работоспособности смазочного материала не отражаются.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS