В 2021 году спрос на подержанные автомобили из-за границы возрос в РФ на 105%

15:03 06-02-2022

В РФ наблюдается повышенный спрос на автомобили зарубежных марок, повышение продаж в данном сегменте возрос на 105% в сравнении с 2021 годом. Предпочтения россиян меняются, они всё чаще покупают машины, ввозимые из-за границы.

автосалон, машины, пробег, сверху, продажа
Фото: «CAR.RU»

Немаловажным моментом является дефицит в отношении наиболее востребованных новых автомобилей, то же относится и к машинам с пробегом. Эксперты проанализировали создавшуюся ситуацию. Увеличение предложений составило свыше 100% при сравнении данных с предыдущим годом. Компании и частные лица, которые специализируются на ввозе машин из-за границы, воспользовались негативной ситуацией, сложившейся на вторичном и первичном рынках страны.

9f73bb792b45a9b5aecbaaadad15f5d2_w650.jpg

Повышение цен дилерами, дефицит новых моделей и отсутствие возможности купить машину без «допов» привели к активности покупателей на «вторичке». Речь идёт о повышении интереса к машинам возрастом 3-5 лет.

Следует учитывать, что поток подержанных авто идёт во Владивосток из Японии, а в Краснодарский край – из Объединённых Арабских Эмиратов, автомобили поступают также из Европы.

4ec359fadad5339b3919be5c5450c4aa_w650.jpg

Россияне, желающие приобрести машины с пробегом, оформляют кредиты, что позволяет быстрее решить проблему, связанную с покупкой четырёхколесного друга.

Следует учитывать также колебания валютных курсов, влияющих, в свою очередь, на корректировку дилерскими центрами прайс-листов на новые автомобили.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS