ПАЗ-672 – настоящий друг сельчан в СССР

21:12 13-01-2022

ПАЗ-672 можно назвать одним из культовых автомобилей Советского союза, который эксплуатировался в основном жителями деревень, работающих в сельском хозяйстве и передвигающихся на работу на продолжительные расстояния.

автобус, машина, огни, ночь
Фото: «CAR.RU»

Машина смогла стать легендарной, благодаря своей многофункциональности и простоте конструкции. Автобус был действительно простым в техническом плане. Серийное производство началось в 1957 году. Создатели автобуса старались устранить все недостатки еще в момент разработки и выпуска.

ec88ab771510f61823f4351bb7834131_w650.jpg

Через несколько лет после выпуска первого автобуса была представлена его доработанная модификация, который отличался от базовой новой светотехникой. В нем 23 кожаных сидения, а всего внутрь могло втиснуться до 60 человек.

В салоне водители отделялись от пассажиров неполной перегородкой, которая позволяла сконцентрироваться на дороге и не отвлекаться на высказывания всех людей, находящихся в салоне.

В движение ПАЗ-672 приводит 4,75 литровый силовой агрегат мощностью 115 лошадиных сил. Вместе с ним работала четырехступенчатая коробка передач. Техническая часть не радовала водителей динамикой, поэтому производитель быстро приступил к созданию нового, уже доработанного автобуса.

Постоянные работы над улучшением ПАЗ-672 позволили советским конструкторам выпускать комфортабельные автобусы, которые полностью устраивали водителя и пассажиров.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS