Как бороться с табачным запахом в салоне автомобиля

03:40 13-12-2021

Салон – это своего рода лицо каждого транспортного средства. При покупке или продаже авто, на него часто обращают внимание. Причем важен не только внешний вид, но и запах, а именно, табачный. Если он присутствует, желание покупать машину может тут же пропасть. Бороться с табачным амбре можно, и для этого существует множество способов.

Киа, салон

Полезные лайфхаки. В магазинах полно средств, производители которых обещают избавить от неприятного запаха табака буквально за считанные часы. Однако на практике все иначе, более того, такие средства могут уступать по эффективности народным методам.

Если водитель или пассажиры постоянно курят в салоне, то раз в несколько месяцев рекомендуется проводить его очистку. Благодаря этому табачный дым не сможет проникнуть глубоко в обивку, а значит от него будет проще избавиться.

Озонирование. Это специальная процедура, сделать которую можно в сервисе. Она не только избавляет от неприятных запахов, но уничтожает бактерии, грибки. Озон безопасен, эффективен. С недавних пор автовладельцы могут выбрать его запах. Длительность процедуры час.

e8d4adf90026c15545e9b3c442a63f72_w650.jpg

Кофе. Один из лучших способов для поглощения запахов. Аромат от него приятен. Поэтому, будучи в салоне, зерна избавят от запаха сигарет, их необходимо помолоть и поместить в мешочек. Но помните, зерна должны быть натуральными, растворимый кофе не подойдет.

Аммиак. Это мощный адсорбент. Еще наши предки использовали его с целью избавления от нежелательного запаха. Налейте в емкость 10-15 миллилитров аммиака, оставьте в салоне, достаточно будет нескольких часов. У метода есть побочный эффект. Аммиак, конечно, поглощает запахи, но в салоне остается его стойкий аромат. Чтобы он выветрился, понадобится некоторое время. Если вы понимаете, что после аммиака остался очень сильный запах, временно откажитесь от эксплуатации транспорта. В противном случае появится головокружение, возможен обморок.

Уксус. Обладает невероятными впитывающими запах свойствами. В течение короткого времени поглощает неприятные ароматы. Обработка не представляет собой ничего сложного. Возьмите небольшую, желательно глубокую емкость, в нее налейте немного уксуса, поставьте в салон и оставьте там на всю ночь или день, если вы не планируете никуда ехать. Если запах никотина очень сильный, понадобится несколько процедур.

d60235bcb6e988b7011c7c1b8738e34d_w650.jpg

Не оставляйте уксус в салоне автомобиля более чем на 20 часов. Не бойтесь, что вместо сигаретного запаха появится уксусный. Он не впитывается в обивку, выветривается быстро. Если вам неприятен запах обычного уксуса, можете использовать яблочный. Многие водители самостоятельно создают ароматические смеси. Для этого нужно смешать уксус, корицу. Масса помещается в баночку, закрывается крышкой с дырочками. Через них будет выделяться приятный аромат, постепенно избавляющий от запаха сигарет.

Как видно, существует достаточно способов, позволяющих избавиться от неприятного запаха никотина в салоне автомобиля.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS