Избавление машины от снежного плена без использования лопаты

18:35 17-11-2021

В том случае, если машина попала в снежный плен, водителю следует знать правильность действий, который позволят выбраться из сложной ситуации без использования лопаты и других приспособлений подобного рода.

Попадание в снежный плен и освобождение из него. Каждый водитель хотя бы раз имел дело с подобной проблемой, как машина, застрявшая в снегу. Даже если в конструкции машины предусмотрена качественная зимняя резина и система полного привода, в полной мере предотвратить застревание в снегу не получится. Иногда у владельцев автомобилей получается выбраться из такой затруднительной ситуации самостоятельно. Как же правильно это сделать без использования лопаты?

6fc75e298de08475fbfc5c55f9128abe_w650.jpg

Почему стоит использовать именно такой способ? По той причине, что немалое количество владельцев машин просто не считает нужным возить в багажнике собственного автомобиля лопату и другие средства, полезные при необходимости освободить застрявшую в глубоком снегу машину. В такой ситуации действовать придется или подручными средствами, дающими возможность машине выехать из сугроба, или же просто руками. Все это избавит автомобилиста от необходимости пользоваться услугами эвакуатора или трактора.

Советы опытных автовладельцев. Водители с большим опытом прекрасно знают о том, что передвигаться по свежевыпавшему намокшему снегу непросто и опасно. Толщина снежного покрова может равняться и 10 сантиметрам, чтобы колеса забуксовали, и машина перестала двигаться. Самостоятельно выбраться из подобной ловушки возможности не будет. Поэтому автовладелец должен правильно оценить возможности собственного автомобиля, особенно при отсутствии в его конструкции полноприводной трансмиссии и соответствующих электронных приборов. Их задачей становится помощи при езде по дороге, на которой имеется разбитое снежное покрытие.

2330cfe2d05d86dd515764864b18a13a_w650.jpg

Прежде всего, следует успокоиться не поддаваться панике. Большинство водителей, попав в такую ситуацию, пытаются раскачать машину с добавлением газа. Таким образом они надеются выехать из сугроба и глубокого снега. Итогом подобных действий становится то, что машина просто глубже зарывается в снег. Вытащить ее оттуда может только трактор или эвакуатор.

Те водители, кому часто приходится двигаться по бездорожью, знают, что добиться улучшения степени проходимости машины можно, немного спустив колеса. При этом ухудшиться скорость и управляемость автомобиля при движении по автостраде, но вот по глубокому снегу он будет двигаться намного лучше. Также это даст возможность избежать нанесения повреждений шинам и самой автомашине.

8aa677f24c2306342fcb68f6fc7853e9_w650.jpg

При попадании в глубокий снег, стоит спустить давление в колесах до 1,2 атмосферы. Осторожно добавляя газ, можно постараться покинуть участок снега повышенной глубины.

Водителю автомобиля, который застрял в снегу, можно постараться расчистить снег под ним с использованием подручных средств. Чем лучше будет сделан подкоп, тем проще будет освободить машину. Если колеса машины попали на скользкое покрытие и постоянно пробуксовывают, под ним размещают резиновые коврики, ветки или доски. Осторожно попытаться покинуть опасный участок движением враскачку.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS