Зачем нужно «варить» термостат перед установкой на авто

14:07 29-10-2021

Термостат входит в состав системы охлаждения, он открывает либо закрывает канал. Этот элемент актуален в холодное время года, термостат способствует более быстрому прогреву двигателя. Многие автовладельцы «варят» термостат: для чего это делается.

aff03aa9dbc9399d9e0f8692c47c22a9_w650.jpg

Подавляющее количество авто включают в свою конструкцию механический термостат, функционирующий на принципе расширения церезина. Есть также и электронные варианты, которые в данной статье не рассматривается.

Замена термостата представляет собой достаточно сложную процедуру, которая сопровождается сливом антифриза. Даже новое устройство может быть с браком. Чтобы убедиться в том, что термостат исправен, его проливают кипятком, либо устройство опускают в горячую воду. В процессе проверяется, как открывается термостат, при каких показателях, не заедает ли он.

801a62fd748fb39ccce12e5e33c24a57_w650.jpg

Таким образом, лучше предварительно проверить прибор перед его установкой, чтобы потом не пришлось повторно его менять. Чтобы произвести замену термостата, требуется также приобрести прокладку и антифриз.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS