Для чего в авто нужен адсорбер и на что он влияет?

17:44 17-09-2021

Многие автомобилисты не знают о наличии в авто адсорбера. Но при неисправности такого устройства могут возникать проблемы в работе мотора, в салоне машины появляется характерный запах бензина. При этом бензобак может разорвать от большого давления.

Lamborghini Countach, двигатель, мотор

Автомобильные адсорберы являются специальными устройствами, улавливающими пары бензина, которые выходят из бензобака. В ходе работы двигателя они поступают в систему впрыска. На заглушенном двигателе адсорбер отвечает за улавливание выделяемых паров бензина из бензобака.

Это устройство на современных машинах позволяет им соответствовать экологическому стандарту Евро-2. Такого рода фильтр улавливает лёгкие водороды и препятствует попаданию паров бензина в атмосферу.

074ac3d16f0bd0c803054972f9f54d01_w650.jpg

При неисправности адсорбера начинают плавать обороты, двигатель захлебывается или глохнет при нажатии на гашетку на холостом ходу, наблюдается недостаток мощности авто, увеличивается расход топлива, в случае открытой крышки бензобака отчётливо слышится свист и шипение, клапан адсорбера стучит на холодном моторе.

В случае появления подобных симптомов нужно авто доставить в сервис, выполнить комплексную диагностику машины, а также заменить неисправное устройство.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS