Не нужно игнорировать запах бензина в салоне

07:01 04-08-2021

Неприятный запах бензина, присутствующий в салоне, говорит о неисправности топливной системы. Это является очень опасным, потому что скопление паров горючего может приводить к возгоранию. В этом случае нужно вовремя устранять все повреждения.

a067523d7c2ea9c5d582f4b850c982da_w650.jpg

Основной причиной появления запаха бензина в салоне является неисправность топливной системы. Поломка насоса может привести к нарушению герметичности детали. При этом пары бензина будут попадать в салон. Нестабильная подача топлива в итоге станет причиной полоски силового агрегата.

При износе форсунки, резиновые кольца, которые обеспечивают герметичность, разрушаются. Из-за потери эластичности и подтекания наблюдаются сбои в работе мотора на холостом ходу, трудности в начале движения, снижение мощности мотора. Подтекание может спровоцировать нежелательное возгорание под капотом.

8cd29457caa78e98a9ce78598ba5b4a5_w650.jpg

Бензин в салоне будет слышен также в случае протечки бензобака. То же самое происходит при износе прокладки датчика уровня топлива. Неприятный запах горючего также возникает в случае разрушения топливной рейки.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS