Ford, Argo AI и Lyft создадут беспилотный автомобиль Escape

19:55 22-07-2021

Многие компании занимаются созданием машин с автопилотом. Lyft, Argo Al и Ford сейчас работают над созданием беспилотника под названием Escape.

e1d7d45ab0f05bf9d63d6fee299cff18_w650.jpg

Реализация проекта начнется ближе к концу этого года в Майами, но затем станет расширяться. В некоторых местах пользователи Lyft смогут выбрать автономный автомобиль Escape, но в пути их будет обязательно сопровождать настоящий шофер, который проследит за нормальной работой системы. Ford вместе со своими партнерами планирует к 2026 году презентовать как минимум одну тысячу таких машин для работы на нескольких рынках.

753e169197fb221f1bfeb6f33e760fb0_w650.jpg

В процессе сотрудничества Lyft обязывается передавать важные данные об автопарке и услугах, чтобы Argo Al установила, где машины с автопилотом смогут безопасно функционировать, и грамотно обосновать проект с экономической точки зрения. В Ford высоко оценивают такую взаимную работу, потому как так получится создать полноценную «автономную службу вызова пассажиров». Глава Lyft Логан Грин считает, что у всех партнеров есть все нужные знания и технологии для возможности сделать реальностью перемещения на автомобиле с автопилотом.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS