Кованые колесные диски — преимущества над литыми

09:28 08-06-2021

Колёсные диски играют большую роль в привлекательности транспортного средства. Сегодня на дороге практически нельзя встретить автомобили со штампованными дисками. Это объясняется их непривлекательным дизайном и никак не связано с эксплуатационными качествами. Всё большую популярность на рынке завоевывают литые диски. Они красивые, стильные и, в тоже время, более дорогие. Главный недостаток таких дисков заключается в их ненадежности. Если наехать таким колесом в крупную яму, удар полностью перейдет на подвеску. Кроме того, особенностью структуры такого диска предусмотрено, чтобы время удара он не деформировался, а раскалывался. Альтернативный вариант на рынке - кованые колесные диски. Они по-прежнему имеют популярность и способны конкурировать по многим параметрам с литыми и другими легкосплавными дисками.

8961b0aaec505f4b988b7f0a83b24f54_w650.jpg
Литые диски при наезде на яму с большой вероятностью просто лопнут на несколько частей. Кованый металлический диск может только погнуться.

Главное преимущество кованых колёсных дисков заключается в относительно небольшой стоимости. Такое приобретение может позволить себе любой автовладелец, вне зависимости от достатка. Если же рассматривать литые диски, здесь придётся выложить более крупную сумму. Среди других преимуществ можно выделить высокую прочность. Как было сказано выше, литые диски при наезде на яму с большой вероятностью просто лопнут на несколько частей. Кованый металлический диск может только погнуться. Поэтому после ДТП не придётся приобретать новый комплект - можно выправить все вмятины в мастерской. Литые диски не рекомендуют использовать в зимнее время, когда все неровности на дороге покрыты снегом. Кованые диски в таком случае уберегут от повреждений даже резину, благодаря высокой пластичности. Нельзя не отметить то, что профильная резина лучше всего устанавливается именно на кованых дисках. Такие покрышки для дорог в России подходят больше всех остальных. Преимущество данной резины заключается в том, что у неё есть свободный борт, который может предотвращать резкие удары. Если продолжать разговор о резине, можно отметить еще одно преимущество - на кованые диски можно ставить камерные и бескамерные покрышки. В первом случае борт будет не таким высоким, а на бескамерных вариантах предусматривается специальные юбка, которая позволяет шине лучше цепляться за край борта и не выпускать сжатый воздух.

a019f52ed06464f923a500206b6cadc8_w650.jpg
Литые диски не рекомендуют использовать в зимнее время, когда все неровности на дороге покрыты снегом

В зимнее время кованые колесные диски станут самым рациональным приобретением. В этот период на дорогах России появляются реагенты против льда. Все они оказывают негативное влияние на человека, транспорт и различные виды металла. Многие полагают, что металлы, из которых изготовлены литые диски, не подвергаются коррозии. Однако в современных условиях ржавеют даже они. Даже если проездить на литых дисках всю зиму, к весне они потеряют свой изначальный внешний вид. В этом заключается еще одно преимущество кованых дисков.

18306d39af7af523171d9f2046dbcdb3_w650.jpg
Даже если проездить на литых дисках всю зиму, к весне они потеряют свой изначальный внешний вид. В этом заключается еще одно преимущество кованых дисков.

Еще один довод в пользу такого типа дисков заключается в том, что на них можно устанавливать штатные грузики для балансировки вместе с железными прищепками. В таком случае не нужно бояться того, что прищепки каким-то образом навредят поверхности диска. Даже если такое случится, можно в любое время снять грузик, зачистить поверхность и закрасить поврежденное место. Если балансировка проведена по всем правилам, это надолго продлит жизнь автомобильным покрышкам. Итог. Кованые колёсные диски по многим параметрам превосходит популярное в России литьё. Следует обращать внимание на особенности эксплуатации на дорогах России и ремонтопригодность данных изделий.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS