Как таксисты, перекупщики и продавцы избавляются от запаха табака в автомобиле

09:50 22-01-2021

Многие автомобилисты во время выбора транспортного средства на вторичном рынке обращают внимание на запах в салоне. Некоторых просто отталкивает шлейф табака. Однако, в России не уменьшается количество тех, кто любит подымить. Более того, за последние несколько лет в страну пришли различные гаджеты, которые позволяют не просто курить, но и наслаждаться вкусом. Но речь сейчас пойдет не о них, а о запахе, который остается после таких блаженств. Как известно, обивка салона очень хорошо впитывает все запахи, которые порой очень трудно вывести. Однако, автомобилисты придумали простую хитрость, которая существовала еще в советские времена.

В зимнее время автомобилисты, как правило, не открывают окна в транспорте. Именно поэтому сигаретный дым может не выветриваться из салона даже неделями. А теперь вспомним тех людей, которые вообще привыкли не выпускать сигарету изо рта. После такого в машину не залезут даже пассажиры, не говоря уже о покупателях. Особенно проблема велика, когда автомобиль эксплуатируется длительное время, как у таксистов. Он проводит за рулем коло 12 часов, а в перерывах выкуривает по сигарете. Понятно, что при клиенте особо не подымишь, поэтому приходится выкраивать лишнее время. Но есть один интересный вопрос - когда в последний раз, садясь в автомобиль такси, вы ощущали запах табака? Как же водителям удается избавиться от него?

Многие полагают, что весь секрет фокуса здесь заключается в правильно открытом окне, которое создает тягу из салона, или в освежителе воздуха. Но все эти объяснения не имеют никакого отношения к этому. Хитрость заключается в емкостях, которые расставляются по салону. В них водители наливают 9% уксус, который найдется на каждой кухне.

Перед тем, как поставить автомобиль на ночной сон, владелец ставит внутрь несколько пластиковых стаканчиков. В них выкладываются кусочки губок, пропитанные уксусом. Именно последний способен в кратчайшие сроки устранить в помещении все неприятные запахи. Интересно, что данному лайфхаку уже очень много лет, ведь его применяли даже в Советском Союзе.

Средство нужно оставить в салоне на 8 и более часов, чтобы получить максимальный эффект. Однако, на этом процедура не заканчивается. Утром нужно хорошо проветрить салон - как минимум 30 минут. Конечно, уксус прекрасно справляется со своей задачей, устраняя все неприятные запахи, но и после себя он оставляет шлейф, с которым просто невозможно передвигаться.

После полного проветривания можно задуматься и о применении ароматизатора - подойдет даже самая простая елочка. Некоторые водители самостоятельно изготавливают даже такие предметы для автомобиля - в мешочки насыпают лаванду, кофе или лимонную кислоту.
Конечно, курение еще никому не приносило пользу. Если вдруг вы заядлый любитель подымить, то побеспокойтесь о комфорте своих пассажиров. Потратить час на обработку салона для выведения запах - не такая сложная задача. А лучше всего избавиться от пагубной привычки.

Итог. Запах табака в салоне впитывается моментально. Однако, автомобилисты, которые желают продать транспорт, и таксисты, беспокоящиеся за рейтинг, научились устранять даже это.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS