Снежные заносы и мелкие ДТП: В дептрансе рассказали о ситуации на московских дорогах

18:44 14-01-2021

По заявлению представителей пресс-службы московского департамента транспорта, обстановка на столичных автодорогах на сегодняшний день оценивается в 6-ть баллов.

Уже к вечеру на территории Москвы ожидаются длинные заторы в четыре балла. В основном пробки прогнозируют в центральной части столицы, а также на выездах из мегаполиса.

Сейчас наблюдается затруднения движения на Волгоградском проспекте по направлению к центру города. Большие заторы имеются в районе столичного метро «Текстильщики». Такая же ситуация наблюдается в районе Рязанского проспекта по направлению к центру города. Большие пробки также фиксируются в окрестностях метро под названием «Нижегородская».

Следует заметить, что по причине снегопада прошлой ночью на московских дорогах образовались высокие снежные заносы, а также гололедица. Вследствие этого на территории Москвы увеличилось количество различных мелких аварий. При этом скорость движения автотранспорта сильно снизилась.

Вследствие непогоды москвичам советуют не выезжать в непогоду на автотрассу на своих личных автомобилях, а пользоваться столичным общественным автотранспортом.

Автолюбителям, которые решились в непогоду на поездку по Москве, следует провести тщательный осмотр своего транспортного средства, проверить его на наличие дефектов и поломок, укомплектовать авто всем необходимым, что может пригодиться в зимний период.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS